поиск



Золотые часы Заря

Золотые часы Заря выпускаются вот уже более семидесяти лет. Первоначально, согласно решению правительства, выпуском исключительно женских часов заря занимался «Первый московский часовой завод», однако позднее начали выпускать и модели, предназначенные для мужчин. Первые мужские часы, производителем которых выступала данная компания, были выпущены в 1930-ом году в количестве пятидесяти штук. Часы Заря, независимо от того, золотые они или простые, изготавливались первое время из импортных деталей, а когда появились отечественные материалы, стали изготавливать из отечественных деталей. В 1935 году заводу было присвоено имя С. М. Кирова.

Первый московский часовой завод
Первый Московский часовой завод имени С.М. Кирова (ныне ОАО «Первый Московский часовой завод «Полет»). В цехе сборки. Г. Мазур

Данная компания по изготовлению часов стала весьма известной за довольно короткий период времени. К примеру, она прославилась тем, что часы заря-5, которые были изготовлены во времена Советского Союза, были приняты как самые плоские часы.

Золотые часы Заря всегда отличались великолепным внешним видом, изысканной красотой, элегантностью. Можно сказать, что они выполняют следующие задачи:

  1. Показываю время.
  2. Подчёркивают высокий социальный статус человека.
  3. Подчёркивают хорошие доходы.
  4. Показывают замечательный вкус своего обладателя.

На сегодняшний день компания занимается выпуском не только золотых механических часов, но также и наручных часов, оснащённых такими полезными функциями, как секундомер, сигнальное устройство, календарь и некоторыми другими.

Закрытие завода

Спустя некоторое время завод по производству часов был закрыт из-за определённых причин. Однако закрыли его не полностью — отставили небольшую часовую фирму, которая продолжает работать и на сегодняшний день. Эта фирма в начале своей работы поставила определённую цель — изготавливать эксклюзивные часы. В среднем за год фирма выпускает около двадцати пяти тысяч часов в год. Часы Заря, выпускаемые данной фирмы, пользуются очень большой популярностью. Например, широкую известность получили оригинальные часы из серии «Золотой полет» — открытый баланс, скелетон и полускелетон и многие другие модели.

Часы Хронограф Полёт Скелетон
Хронограф Полёт Скелетон

Одной из самых лучших моделей этой фирмы является 31676С. Корпус данной модели выполнен из белого или жёлтого золота, а в качестве украшения часового механизма служат драгоценные камни. Часы оснащены секундомером и календарём.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх