поиск



Топ-7 ценных металлов, более редких, чем золото

Если вы недавно отремонтировали свой дом или владеете бизнесом по производству товаров, содержащие металлические детали, скорее всего, у вас есть металлолом, который можно превратить в серьезные деньги. Металлолом Набережные Челны осуществляет прием лома по категориям. Когда дело доходит до переработки лома, полезно знать, какие металлы являются наиболее ценными. Цветные металлы, такие как алюминий, медь и латунь, обычно стоят больше на свалке металлолома, чем черные металлы (содержащие железо). Читайте дальше, чтобы узнать о 7 самых прибыльных видах металлолома.

Оглавление

Иридий

Иридий не имеет много общего с золотом, но все металлы в этом списке являются благородными металлами, что означает, что они устойчивы к коррозии. Иридий хрупкий и не обладает мягкостью и пластичностью золота. Он наиболее известен тем, что большая его часть отмечает границу KT, слой отложений, отмеченный 65 миллионов лет назад. Иридий гораздо чаще встречается в астероидах, чем на Земле. Это важное подтверждающее свидетельство того, что астероид участвовал в уничтожении динозавров.

Осмий

Осмий в два раза плотнее свинца и является самым плотным из всех природных элементов. Он используется в хирургических имплантатах и ​​электронике, где прочность имеет решающее значение.

Рений

Рений — это металлическое серебро, которое иногда используется в реактивных двигателях. Изотопы рения также используются при лечении рака печени.

Родий

Родий — один из самых редких элементов. По оценкам, он составляет всего 0,0002 частей на миллион земной коры. Наибольшие известные концентрации его находятся в Уральских горах в России, в Южной Африке и в Онтарио, Канада. Поскольку родий является дефицитным и дорогостоящим для извлечения из руды, его стоимость почти наверняка останется довольно высокой. Он считается самым редким и самым ценным драгоценным металлом в мире — намного выше золота или серебра. 

Рутений

Несмотря на свою хрупкость, рутений очень твердый и является хорошим легирующим агентом для платины и палладия. Как и другие МПГ, он имеет высокую температуру плавления и превосходные каталитические свойства. Рутений используется в электрической и электрохимической промышленности из-за его проводящих свойств и долговечности.

Палладий

Палладий также используется для изготовления ювелирных изделий, хотя он не так популярен, как платина. Уникальное качество палладия заключается в его способности поглощать водород, что находит применение в химических процессах, требующих обмена водородом между двумя реагентами, например, при производстве сырья для синтетического каучука и нейлона. Палладий химически стабилен и, как и платина, обладает превосходными каталитическими свойствами, поэтому его можно использовать в качестве замены более дорогой платины в каталитических нейтрализаторах. Палладий во многих отношениях похож на следующий продукт, платину.

Платина

Платина — один из самых ценных драгоценных металлов в мире. Это невероятно твердый и плотный металл, и его стоимость возросла из-за нехватки поставок. Платина иногда используется в ювелирных изделиях, но часто используется в более практических целях: в электронике и в автомобильных деталях, таких как свечи зажигания или средства контроля выбросов транспортных средств. Его даже используют в лекарствах, которые помогают лечить рак! Поскольку платина настолько редка, многие люди готовы платить за старый платиновый лом, чтобы они могли переработать и повторно использовать его. 

Это лишь некоторые из бесчисленных применений металлов платиновой группы. Знаете ли вы:

  • Радиоактивный изотоп палладия проходит испытания для лечения рака груди и простаты.
  • Платина и иридий используются в ушных имплантатах и ​​имплантатах сетчатки.
  • Помимо каталитических нейтрализаторов, платина может применяться и в других автомобилях, включая кислородные датчики и свечи зажигания.
  • Палладий используется практически во всей электронике.
  • Иридий используется для производства кристаллов высокой чистоты, которые находят применение в медицине, нефтяной промышленности и безопасности.

Обычные предметы домашнего обихода из металлолома, на которых можно заработать

В настоящее время наш мир наполнен различными типами материалов во всех отраслях. В наших домашних хозяйствах мы привыкли видеть металлы, пластмассы и другой состав материалов мебели, бытовой техники и самого дома. В последнее время эти материалы были центром различных проблем и споров, и разные организации продвигали идею устойчивости для более здорового будущего нашего мира.

Один из методов достижения более зеленого будущего нашей планеты — переработка металла. Металлические материалы легко перерабатываются благодаря естественным свойствам металла. Его можно обрабатывать и снова изготавливать в различных формах. Просто возьмите алюминиевую деталь вашего автомобиля. Вы не поверите, но алюминий можно снова переработать в корпус вашего телефона высокого класса. Круто, правда?

Лучшие предметы из металлолома для вторичной переработки

В нашем окружении много металлических предметов, но какие предметы из металлолома лучше всего перерабатывать?

Металлы во всем мире можно разделить на две категории. Магнитные металлы или черные металлы являются наиболее утилизируемыми металлами в мире. И железо, и сталь относятся к этой категории металлов. С другой стороны, цветные металлы не магнитны. К металлам этого типа относятся медь, алюминий, латунь, свинец, банки и многие другие.

Переработка металлических предметов домашнего обихода

Из типов металлов, которые обычно используются в сфере переработки, вот некоторые конкретные предметы домашнего обихода, которые можно утилизировать. Переработка металлических предметов домашнего обихода может не только уберечь окружающую среду от ненужных отходов, но и заработать на этом деньги.

  • Бытовая техника: В каждой семье есть свой набор бытовой техники. Какие бы приборы у вас ни были, большинство их материалов состоит из металла, который в будущем можно будет переработать. Некоторые приборы с металлическими деталями — это холодильники, духовки, посудомоечные машины, сушилки и многое другое. Вам также повезло, если на ваших приборах есть медные трубки.
  • Медная труба или трубки: как уже упоминалось, медные трубки могут принести вам удачу, так как вы можете переработать их с большой стоимостью. Помимо бытовой техники, вы также можете найти ее на кухне и в ванной, поскольку большинство водопроводных труб сделаны из медных труб. Переработка медных трубок может быть осуществлена, если вы думаете о ремонте своего дома.
  • Раковины и смесители: самый распространенный материал для раковин — нержавеющая сталь, а смесители — в основном из латуни. Эти материалы можно переработать, если вы думаете заменить их чем-то новым. Деньги, которые вы можете получить за переработку этих материалов, могут быть полезны для улучшения некоторых частей вашего дома.
  • Кастрюли и сковороды: вы часто пользуетесь кастрюлями и сковородами. И со временем эти кастрюли и сковороды могут устареть. Большинство кастрюль и сковородок состоят из алюминия и чугуна, которые можно переработать в новые.

Утилизация металлических предметов домашнего обихода может помочь вам сохранить окружающую среду. Вы можете предоставить предприятиям по переработке материалы, необходимые для переработки вещей и их повторного преобразования во что-то полезное.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Наверх