поиск



Способы лечения медью

Лечебные свойства металлов начали применяться задолго до появления классической медицины или такой, какой мы можем видеть её в современном мире. Использовали при этом в основном драгоценные или полудрагоценные металлы. Действие такой терапии обуславливается возникновением электрического тока в момент соприкосновения металла и кожи человека. Ток при этом идёт или от металла или от кожи. Как именно зависит и от вида металла, например, медь посылает электрический импульс от себя.

Медь используется в медицине при вирусных заболеваниях, обладает бактерицидными свойствами, способствует избавлению от паразитов и при многих других заболеваний.

Лечение медью

В средние века врачевали вирусные заболевания и многие детские болезни, прописывая своим больным носить на груди медные крестики и браслеты на руках. Тогда же считалось, люди, задействованные при добыче или производстве меди, реже других болели в периоды эпидемий холеры. Переломанные кости домашних животных также лечили этим металлом, привязывая мешочки, набитые медной стружкой.

С тех пор прошло немало времени, но лечение этим металлом не потеряло своей уникальности. Учёными доказано специфическое воздействие меди на организм человека.

Лечение и польза меди

Накладывание на тело тонких медных дисков обладает обезболивающим, бактерицидным свойством и успокаивающим эффектом, ускоряет обмен веществ.

Существует и противопоказания к такому способу терапии, определить можно ли его использовать очень просто. Если при контакте с телом тонкий медный предмет с лёгкостью удерживается, а кожа под ним понемногу меняет цвет, то с уверенностью можно сказать, что произошло сцепление металла и кожи, вреда от такого вида лечения не будет. При отрицательном же варианте медь может вызвать неприятные ощущения, повышенное чувство тревоги и раздражительность.

Лечебное свойство меди

Есть несколько советов, которые помогут достичь желаемого результата в применении такого способа лечения:

1. Если между медным диском или другим медным предметом и телом определенного человека не произошло сцепление, то есть диск не удерживается на теле, то не рекомендуется повторять попытку.
2. При хронических заболеваниях важно устранять не сам недуг, а его причину.
3. Для лечения нужно выбирать предметы из чистого металла, лучше всего старинные. Например, выпущенные до 1950 года медные монеты.
4. Если мучают головные боли, приложить небольшую монету на лоб, висок или затылок, в зависимости от того, какое место самое больное. Боль утихнет и пройдет совсем через 15-20 минут.
5. При проблемах со слухом одну маленькую лёгкую медную монетку приложить на кость за ухом, и еще одну монету к уху со стороны лица.
6. Острые заболевания носа можно вылечить, накладывая на ночь небольшие лёгкие монетки на веки глаз.
7. При женских болезнях необходимо прикладывать медь к низу живота.
8. Можно вылечить медью и заболевания сердца, прикладывая монету под ключицу, залепляя её при этом пластырем, 10 суток не снимая.

Медь как лекарство от болезней

Терапию металлами следует отнести к знахарским методам лечения. Однако каждый вид медицины, в том числе и народной, может оказать излечивающее воздействие на человека.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх