поиск



Самонесущие склады

Самонесущие склады – это технологически продвинутые решения для хранения, которые позволяют складировать товары на поддонах на большой высоте (более 40 м). Стеллажи выступают как в качестве системы хранения, так и в качестве несущей конструкции здания, которые являются опорой для стеновых панелей и потолка помещения. Строительство самонесущих складских помещений может быть выполнено для большинства систем хранения, поэтому они способны разместить довольно большое количество поддонов, ящиков, контейнеров, громоздких упаковок и очень тяжелых грузов. Все это благодаря тому, что размер хранилища спроектирован и построен в соответствии с потребностями заказчика и выбора подходящей системы хранения. Автономные склады имеют очень высокую степень использования размера здания. Высота самонесущих складов ограничена максимальной высотой, разрешенной местными правилами, или возможностями используемого подъемного оборудования. Обычно они используются с автоматическими системами передачи.

Компания ИнтерСклад проектирует и устанавливает самонесущие склады на базе паллетных фронтальных стеллажей. Это наиболее эффективное решение, когда нет необходимости в постоянном складе с системой отопления. Не требует большого количества разрешительных документов, так как не классифицируется как постоянное сооружение и при необходимости может быть демонтировано и перемещено.

стеллажи паллетные фронтальные

Паллетные стеллажи являются основными и наиболее простыми по конструкции и применению для хранения. Их универсальность позволяет хранить товары на поддонах с очень большим разнообразием, а также товары без поддонов. Применять их можно во всех отраслях промышленности, а также в распределении сырья, полуфабрикатов и готовой продукции. Такие стеллажи можно настроить различными способами в зависимости от требований клиента (вес и габариты товаров на поддонах, доступная площадь и объем складских помещений, доступные транспортные средства и т. д.).

Преимущества

  • Простота в конструкции. Не наблюдается высокой концентрации нагрузок, так как вся конструкция монтируется на бетонную плиту, толщина которой идеальна для достижения равномерного распределения усилий на основании пола.
  • Экономия на издержках. Как правило, стоимость склада ниже традиционного, плюс промышленные стеллажи. Чем больше высота конструкции, тем экономичнее оказывается самонесущая система.
  • Легкая разборка. Конструкция легко разбирается, что позволяет демонтировать большое количество элементов, это возможно, благодаря тому, что указанная конструкция состоит из стандартных элементов, собранных или прикрученных полок.
  • Максимальное использование площади без потери пространства.
  • Могут использоваться обычные или автоматические системы.

Сайт компании производящей и торгующей стеллажами, мезонинами, металлической мебелью, сейфами, верстаками для предприятий, складов, магазинов, архивов и офисов, так же осуществляет доставку и монтаж всей предлагаемой продукции в Северо-западный регион Санкт-Петербурга, Центральный регион Москвы.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх