поиск



Как ювелиры обеспечивают безопасность покупателей в условиях пандемии?

После нескольких месяцев пребывания в помещении из-за строгих правил люди постепенно начинают выходить на работу или даже на отдых. По мере того, как начинается общенациональная «разблокировка», открываются розничные магазины. От установки санитарных киосков до виртуальных покупок — давайте посмотрим, как ведущие ювелирные бренды страны пытаются сделать процесс покупки золота безопасным и надежным.

  1. Безопасность в магазине.

Ювелирные магазины по всей стране приняли различные меры, чтобы вы могли безопасно посещать свои любимые ювелирные магазины.Чтобы сохранить святость процесса покупки золотых украшений, Tanishq , популярный ювелирный магазин из группы Tata, ввел определенные меры безопасности, соответствующие «Золотому стандарту»:

  • Вы можете позвонить и записаться на прием перед посещением любого из флагманских магазинов. Вам нужно будет заполнить форму и уточнить, хотите ли вы посетить магазин или купить золотые украшения, с помощью видеозвонка. После того, как запись будет забронирована, менеджер соответствующего магазина позвонит и подтвердит ее. В магазине, исходя из ваших предпочтений, вам будет представлен тщательно подобранный выбор украшений.
  • Когда вы приходите в магазин, охранник также открывает вам дверь, ручка которой дезинфицируется ежечасно. Входная дверь оборудована дезинфицирующим средством для ног, чтобы продезинфицировать вашу обувь перед входом в магазин.
  • Если у вас есть автомобиль, он либо покажет вам дорогу, либо предложит припарковать машину за вас. После этого ключи от машины будут продезинфицированы.
  • Чтобы обезопасить вас и сотрудников магазина, все сотрудники носят перчатки и маски, а все магазины дезинфицируются несколько раз в течение дня. У них также есть собственные дезинфицирующие средства для рук. Перед тем, как покупатели входят в помещение магазина, охранник предлагает им дезинфицирующие средства, маски и перчатки.
  • Оказавшись внутри, сотрудник по розничным продажам предложит вам место в соответствии с заранее определенным планом рассадки, который соответствует нормам социального дистанцирования. Индивидуальные подносы для обслуживания используются для хранения ювелирных изделий после каждого испытания клиента. Офицеры также будут дезинфицировать украшения до и после каждого использования, а также прилавки и витрины, используя камеры и другие меры.
  • Чтобы обеспечить социальное дистанцирование, определенные разделы в магазинах заблокированы. В магазине присутствует меньше продавцов, и, как правило, к вам одновременно будет обращаться только один продавец.
  • Во время выставления счета на кассовом аппарате будут отмечены области, чтобы вы не стояли слишком близко к другим клиентам.

7 причин, по которым украшения из розового золота так популярны

Malabar Gold and Diamonds ввела строгие меры безопасности, чтобы обеспечить безопасность и благополучие всех в магазине.

  • По всей стране проводится дезинфекция всех флагманских магазинов. Все расстановки сидений соответствуют предписанным правилам социального дистанцирования.
  • Все поверхности периодически дезинфицируются. Регулярные проверки температуры и проверка клиентов являются обязательными и проводятся точно.
  • После того, как вы совершите покупку, ее передают вам в продезинфицированном пакете и кладут на счетчик выставления счетов, чтобы вы могли забрать ее на выходе.
  • Многие магазины также предлагают бесконтактный биллинг.

Multan Jewelers предлагает разные методы дезинфекции золотых украшений разных стилей.

  • Спрей на этаноле с несколькими поверхностями используется для дезинфекции всех золотых украшений.
  • Ювелирные изделия Kundan и Polki подвергаются дезинфекции с использованием УФ-дезинфицирующих средств.

Amrapali Jewels применяет уникальный подход, чтобы доставить вам ваши любимые украшения.

  • Используя службу видеозвонков WhatsApp, вы можете просматривать их коллекции. После того, как вы внесете в список свой выбор, Amrapali отправит своего представителя к вам домой с 4-мя выбранными украшениями. Все протоколы социального дистанцирования и меры предосторожности будут соблюдаться во время родов.

Инициатива Senco Gold «Безопасная гигиеническая атмосфера в магазинах» включает поддержание гигиены в магазинах после получения соответствующих разрешений на ведение бизнеса от соответствующих государственных органов.

  • Регулярно проводится дезинфекция всех магазинов, в том числе лифтов. У входа вас проверят температуру. Сотрудники проходят температурный контроль через стандартные промежутки времени. Сотрудники также должны носить маски, перчатки и защитные маски, когда они помогают вам. В нескольких торговых точках открыта виртуальная ювелирная комната. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов и виртуально примерить украшение. Поощряются цифровые платежи. Карты будут дезинфицированы после транзакции с вашего согласия.

Как отрасль, золотые ювелиры принимают все меры предосторожности, чтобы у вас был легкий доступ к золотым украшениям, хотя и виртуально! Стандартные меры предосторожности, такие как санитарная обработка магазинов, наличие дезинфицирующих средств и ящиков для УФ-дезинфекции для очистки золотых украшений, соблюдение температурных проверок и надлежащее социальное дистанцирование, будут соблюдаться во всех магазинах.

2. Покупка виртуального золота

Чтобы сделать покупки ювелирных украшений более безопасными, ювелиры по всей Индии изменили процесс покупки ювелирных изделий. Но это также создало множество возможностей для того, чтобы покупка украшений стала более интересной.

У многих ювелиров есть доступное онлайн-издание, в то время как другие добавили новые и инновационные возможности в свои магазины. Используя новейшие технологии, такие как виртуальная реальность и дополненная реальность, ювелиры сделали процесс покупок в Интернете таким же личным и интимным, как и в обычном магазине.

Виртуальная примерка золотых украшений

В магазинах Tanishq можно покупать золотые украшения с помощью видеозвонков . После того, как вы забронируете и подтвердите слот, менеджеры по продажам помогут персонализировать ваш опыт покупок в Интернете в режиме реального времени. Любые вопросы, которые могут у вас возникнуть, также будут разрешены во время сеанса видео в реальном времени. Для демонстрации украшений используются различные коврики для демонстрации продуктов и освещение, чтобы вы могли хорошо рассмотреть выбранные вами изделия. Если вы решите позвонить им через WhatsApp, продавец будет носить украшения и использовать увеличительное стекло, чтобы вы могли рассмотреть детали вблизи.

PC Jewelers, Kalyan Jewelers и Amrapali Jewels в партнерстве со StyleDotMe создали первый в отрасли розничный сервис. Партнерство Tanishq привело к созданию Zero Inventory Experience Zone Tanishq x MirrAR. В настоящее время эта виртуальная примерка ювелирных изделий, открытая в аэропортах Нью-Дели и Бангалора, включает более 200 дизайнов и представлена ​​через платформу на основе AR под названием mirrAR. Отсутствие необходимости держать украшения в руках снижает риски и делает вашу виртуальную пробную покупку чрезвычайно безопасной.

CaratLane, партнер Tanishq, представила приложение «Virtual Try On» в Google Play для Android и App Store для iOS. После загрузки вы можете попробовать более 3000 дизайнов, доступных на платформе. Виртуальный трехмерный вид позволяет изучить детали дизайна золотых украшений. Вы можете делиться виртуальными образами с друзьями, делать покупки на ходу и экономить до 25% на покупках.

CKC Jewelers предоставляет вам возможность совершать покупки в режиме онлайн в режиме реального времени, где вы можете забронировать место и взаимодействовать с командой розничных магазинов, пока они подробно демонстрируют вам варианты украшений. Вы можете купить украшения на ходу, и они будут доставлены к вам в течение 2-3 дней.

Irasva позволяет назначить встречу на видео консультации один на один с экспертами в доме , чтобы выбрать ювелирные изделия , не выходя из своего дома.

Покупки золота во время пандемии должны соответствовать строгой политике здравоохранения и правилам магазинов, обеспечивая соблюдение всех норм социального дистанцирования. С приближением праздничного сезона технологические достижения сделают виртуальные покупки золота более увлекательными и увлекательными без ущерба для вашей безопасности. Вы можете пойти в розничный магазин, будучи уверенным в своей безопасности, или просто выбрать свои любимые золотые украшения, не выходя из дома.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх