поиск



8 вещей, которые вы должны знать о солнечных панелях

В большинстве случаев, даже если вы хорошо осведомлены по этому вопросу, выбрать солнечные панели совсем непросто, учитывая, что они являются долгосрочными инвестициями и должны выбираться тщательно, в зависимости от специфики строительства, бюджета и осуществимость. В этом вам может помочь компания https://e-solarpower.ru/. Что следует знать о панелях.

Оглавление

1. Существует 2 типа солнечных панелей: под давлением и без
давления.


Солнечные панели без давления — самый популярный вариант среди тех, кто выбирает такую систему отопления. Они включают в себя другие элементы, такие как металлические опоры, вакуумные трубки, негерметичный резервуар и плавучее судно. Используемые для нагрева воды для бытового потребления, они не потребляют никакой другой вид энергии во время работы, вода получается путем теплового поглощения солнечного излучения без вмешательства электричества. Что вам нужно знать, так это то, что окупаемость инвестиций производится максимум за 2 года, панели этого типа работают только летом, когда регистрируются положительные температуры.
Основными преимуществами таких панелей являются невысокая цена, быстрая установка и безопасность.


Солнечные панели под давлением внешне похожи на упомянутые выше, но отличаются от них несколькими важными аспектами. Прежде всего, если вы ищете панели со встроенным баком или котел в доме, цена, которую вы должны учитывать при покупке, будет до 40% выше, что требует энергопотребления из-за контроллера. Из-за этого со временем может возникнуть ряд неудобств, а амортизация происходит намного медленнее. Однако сильной стороной является то, что панели под давлением работают круглый год и обеспечивают очень высокую эффективность нагрева.

2. Установка панелей производится авторизованными установщиками.

Установка солнечных панелей — довольно сложный процесс, который должен выполняться специалистами. Бывают случаи, когда гарантия, предоставляемая дистрибьютором, также обусловлена отправкой специализированного установщика, который выполнит работу должным образом. В любом случае важно убедиться, что вы выбрали подходящую команду, которая знает, как согласовать установку, чтобы ваша система отопления работала с оптимальными параметрами.

3. Расположение панелей влияет на их эффективность.

Обычно солнечные панели устанавливаются на крыше дома, учитывая то, что таким образом источник света находится ближе, и эффективность значительно увеличивается. С помощью металлических опор солнечные панели фиксируются на материале, которым покрыт дом. Также желательно установить мансардное окно, которое облегчит вам доступ на крышу в любой момент.

Также есть возможность установить солнечные панели на земле, поскольку они съемные и могут перемещаться в разных местах.

4. Требуется периодическое техническое обслуживание.

После того, как были сделаны крупные вложения, необходимо регулярное вмешательство для обслуживания солнечных панелей и всей системы. Для этого рекомендуется очистить панели от пыли, проверить качество и количество солнечного антифриза, а также опорожнить зимой в случае негерметичного типа или заменить магниевый анод и клапан давления в случае панелей под давлением.

5. Установка солнечных панелей означает низкие расходы на счета.

При работе на солнечной энергии панели обычно не используют электричество, что со временем приводит к значительному снижению оплаты счетов. Таким образом, вы инвестируете больше на начальном этапе при покупке всей системы, но последующие затраты на техническое обслуживание и уход будут намного ниже (до 65%), чем в случае обычной системы отопления.

6. Солнечные батареи, партнеры незагрязненной природы

Солнечная энергия отличается тем, что является возобновляемой, а это значит, что вы не сможете каким-либо образом повлиять на ресурсы планеты. Солнечные панели известны тем, что не потребляют топливо, не загрязняют воздух, снижают сжигание угля на тепловых электростанциях, снижают потребление ядерной энергии и помогают бороться с глобальным потеплением. Кроме того, установив солнечные батареи, вы можете получать электричество, где бы вы ни находились, в присутствии солнца, которое постоянно генерирует необходимый свет.

7. Решение будущего, идущее в ногу с технологическим развитием.

Хотя солнечные панели не вышли на рынок относительно недавно, их текущее использование свидетельствует о переходе от традиционных систем электроснабжения к новому типу, который, похоже, растет с все больше и больше с развитием технологий. Новое общество вносит ряд изменений, которые также обнаруживаются в том, как мы получаем и используем электричество сегодня. С помощью солнечных батарей вы можете внести свой вклад в развитие новых энергетических технологий, не оказывая разрушительного воздействия на природные ресурсы.

8. Система отопления, гарантирующая независимость от электричества.

В случае с обычными системами электричество поступает от поставщика, от которого зависит весь процесс. Однако, когда у вас есть солнечные батареи, вам больше не придется об этом беспокоиться, потому что вы становитесь независимыми с точки зрения потребления электроэнергии. На вас напрямую не влияет возможное повышение цен. По сути, у вас есть возможность производить электричество в соответствии с высокими стандартами за счет бесплатного, неисчерпаемого и экологически чистого солнечного света.

Выберите правильные электрические панели для вашего дома.
Если вы решили, что это оптимальное решение для вашего дома, выполняйте все предыдущие шаги и наслаждайтесь инновационной системой отопления!

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх