поиск



Кабель АВБбШв, сфера использования

Кабель АВБбШв – силовая разновидность кабеля. Он используется для распределения, передачи переменного тока. Используемая частота, напряжение в этом случае составляют значение в 60 герц и 660 В (либо 1000 Вольт). Кабель применяется и для передачи постоянного электрического тока. Показатель напряжения здесь: до 2500 вольт. Роль проводящей электричество основы элементов выполняет 1 либо несколько жил из металла. Для производства жил применяется алюминий. Источник предоставляет информацию о приобретении кабеля АВБбШв в г. Москва, представлены цены, технические характеристики продукции.

Кабель АВБбШв 5х25
Кабель АВБбШв 5х25

Конструкция кабеля

Жилы можно отнести к 1, 2 классу согласно ГОСТам. Форма изделий бывает круглой, секторной. Для того, чтобы не было контакта между жилами, элементы помещают в обособленные оболочки из поливинилхлоридного пластиката. Оболочки для изоляции применяют также для цветового кодирования жил:

Конструкция кабеля АВБбШв

— Оболочки главных жил в многожильных кабелях АВБбШв окрашивают в различающиеся цвета.

— Оболочку жилы для заземления окрашивают в желто-зелёный цвет.

— Оболочка нулевой жилы имеет голубой оттенок.

Во время работ возможно кодирование токопроводящих элементов при помощи чисел, нанесённых на оболочки. Связанные в жгут жилы включают заполнение из ПВХ пластиката. С наружной стороны кабель данной марки защищён специальным шлангом из ПВХ.

Технические характеристики и расшифровка кабеля АВБбШв
Расшифровка кабеля АВБбШв

Сфера использования кабеля АВБбШв

Кабели используются под землёй, укладываются внутри зданий. Период использования изделий — тридцать лет. Кабель АВБбШв используется:

— В земляных траншеях с разным уровнем коррозийной активности с наличием/отсутствием блуждающих токов;

— В воздухе, если присутствует риск внешних повреждений в процессе эксплуатации;

— В сухих, сырых помещениях либо туннелях, каналах, помещениях производственного назначения;

— В опасных для пожара помещениях;

— В других ситуациях.

Кабель АВБбШв используется для трасс под наклоном, горизонтальных трасс. В процессе одиночной прокладки элементы не подвержены горению. При прокладке кабеля температура воздуха не должна опускаться ниже -15 градусов. Параметры влажности на объектах могут быть нормальными, повышенными. Чаще всего данный кабель прокладывается под землёй. Это обусловлено его техническими характеристиками. Окружающий линию кабеля грунт не должен иметь высокую коррозийную активность. При выборе проводника этого типа производят расчёт для подбора необходимого сечения.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх