поиск



Виды буровых установок

Буровая установка представляет собой совокупность специализированной техники, предназначенной для осуществления бурильных работ. Состав ее варьируется в зависимости от нескольких условий.

От метода бурения и его технических параметров, способа передвижения и питания, и других характеристик зависит, к какому типу принадлежит буровая установка, цена ее варьируется в зависимости от модели, но при выборе следует в первую очередь руководствоваться характеристиками. Например, электрические установки экологически безопасны, а наличие циклоидного редуктора значительно повышает эффективность бурения, включая погружное. Весьма удобны в применении мобильные установки на гусеничном ходу. В каталоге компании «Техсервис» представлены и другие разновидности данной спецтехники.

Роторные

Роторная буровая установка
Роторная буровая установка

Роторные буровые установки разрушают горные породы посредством вращения рабочего органа – ротора. Система бурильных труб передает его движение режущим долотам. Такой способ бурения имеет целый ряд достоинств:

  • более высокая скорость, чем при ударном разрушении;
  • возможность применения как к твердым горным породам, так и к мягким грунтам;
  • сравнительно небольшие габариты.

Роторное бурение позволяет достичь водоносного пласта, на какой бы глубине он ни располагался.

Гидравлические и пневмогидравлические

Пневмогидравлическая установка
Пневмогидравлическая установка

В установках гидравлического типа бур вращается за счет гидравлики, которая одновременно обеспечивает движение его вдоль мачты. Дизельный двигатель и маслонасос, непосредственно соединяющиеся между собой, обеспечивают необходимый уровень давления. Такая конструкция позволяет производить несколько типов бурения:

  • колонковое;
  • с промывом породы;
  • шнековое.

Для туннельных работ подходят гидравлические установки с верхним ударником. Если нет возможности использовать тяжелую технику, целесообразно применить пневмогидравлическую установку, способную бурить скважины глубиной до 20 метров.

Многофункциональные

Высокой эффективностью отличаются многофункциональные установки. У них немало преимуществ:

  • надежность и прочность конструкции;
  • продолжительный срок службы;
  • относительно простая эксплуатация.

Пример такой техники – буровая установка KW180, оснащенная гидравлическим мотором. Значительный диаметр цилиндра ускоряет проведение бурильных работ.

Заказать многофункциональные, пневмогидравлические и другие буровые установки можно в компании «Техсервис» по доступным ценам и с гарантией высокого качества.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх