поиск



Что обрабатывают алмазным кругом

Применение алмазного инструмента в различных отраслях промышленности сегодня активно расширяется. Оценив неоспоримые преимущества использования алмазных технологий, многие предприятия отдают предпочтение именно алмазному инструменту, так как он обеспечивает высокое качество обработки, снижает трудозатраты и позволяет оптимизировать финансовые вложения.

Алмазный инструмент производится с учетом характеристик различных материалов, что дает возможность применять его практически во всех отраслях промышленности — в строительстве, камне- и металлообрабатывающей индустрии, машиностроении, производстве стеклянных изделий, посуды и т. д. Алмазный инструмент для обработки стекла широко используется при шлифовании, сверлении, обработке кромки и других операциях при работе со стеклом различной толщины.

Производители алмазного инструмента https://distar.ua/ru/ предлагают широчайший выбор изделий, незаменимых для качественной и оперативной обработки стекла и других неметаллических материалов. В том числе: алмазные диски; шлифовальные круги на гальванической и металлической связках; трубчатые алмазные сверла; алмазные профильные инструменты; алмазные чашки; коронки с алмазными сегментами; алмазные головки (сферическая поверхность).

Алмазный диск по бетону

Оглавление

Шлифовальный инструмент

Шлифование стекла является неотъемлемой составляющей многих видов производства — в частности, при обработке автомобильных стекол, листового технического стекла, оптического стекла, художественного стекла (хрусталя), при изготовлении посуды и других изделий из стекла. Использование алмазного диска для шлифовки стекла в этих целях позволяет добиться идеально ровных краев изделия при минимальных затратах рабочей силы.

Кромка стекла обрабатывается при помощи алмазных кругов с различными рабочими поверхностями — круглыми, полукруглыми, трапецеидальными. Изготовляются круги из порошков на металлической и гальванической связках. Имеют внушительный ресурс использования и в кратчайшие сроки справляются с большими объемами работы — что особенно актуально для крупных производственных предприятий.

Шлифовка кромки стекла

Инструмент для сверления стекла

Алмазное сверление твердых и хрупких неметаллических материалов на сегодняшний день считается наиболее эффективным способом. Для сверления отверстий в стекле используются алмазные сверла диаметром от 0, 5 до 450 мм. Трубчатые алмазные сверла, широко применяемые в современной промышленности, способны просверлить отверстие идеальной формы с гладкими отшлифованными краями, что повышает качество конечного изделия. В производстве алмазного инструмента для обработки (сверления) стекла используются порошки из искусственных алмазов, наносимые на рабочую поверхность сверла. Такая технология дает возможность сверления с минимальной осевой нагрузкой на обрабатываемый материал, обеспечивая высокую производительность.

Алмазное сверление в стекле
Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх