поиск



Золотые акценты в дизайне интерьера

Золотой акцент в дизайне интерьера говорит об аристократическом нраве владельца дома. Цвет золота отображает богатство и роскошь, а в сочетании с натуральным деревом или стеклом добавляет интерьеру пафосный оттенок.

Стили дизайна интерьера с использованием золота:

Лазерный станок для резки фанеры
  1. Стиль лофт пришел к нам из Штатов и не теряет своей популярности. Для него характерно минималистическое наполнение комнаты с применением промышленных материалов. При выборе такого стиля оформления комнаты, отлично будут смотреться в интерьере: журнальный столик с тонкими золотыми ножками и чистым стеклом, а также зеркало в крупной золотой оправе.
  2. Классический стиль, который с годами только набирает ценность и всегда востребован. Поскольку он отличается своей строгостью и элегантностью, то здесь хорошо впишется мебель с позолотой, золотая люстра и позолоченные рамки для фотографий.
  3. Арт – деко, который пришел к нам из Франции. Бархат, обрамленный золотыми нитями или золотые вставки в атласных шторах подчеркнут идею барокко.
  4. Провинциальному французскому дизайну подойдут состаренная позолоченная посуда, золотистые шторы и позолоченные обрамления для картин.

Самая распространенная ошибка в создании интерьера с минималистическим вкраплением золота – переборщить. Неправильно сделанные акценты в дизайне могут намекать на вычурность и парадность исполнителя. Не стоит использовать в работе дешевый и некачественный материал, так как такое исполнение выглядит неуместно. Излишнее применение позолоты превратит стильную дизайнерскую квартиру в музей.

Лазерный станок для резки фанеры

Одним из самых востребованных материалов в дизайне интерьера считается фанера. Для работы с таким материалом обязательно потребуется специальное оборудование https://all-ready.ru/catalog/lazernye-stanki/dlya-fanery/.  В арсенале профессионального декоратора есть масса вариантов, как применить позолоченную фанеру, чтобы придать помещению уникальности.

Психология говорит о том, что человек, который использует в оформлении своего жилья такие золотистые оттенки, достаточно уверен в себе, силен и решителен. Таким людям свойственна элегантность и жажда прекрасного. 

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх