поиск



Складские стеллажи

Складские стеллажи играют важную роль в функционировании склада и управлении запасами. Они позволяют: поддерживать порядок, оптимально использовать пространство, повышать точность комплектации. При организации оборудования на складе, необходимо тщательно подойти к процессу выбора стеллажей, так как это практически самая важная деталь организации хранения. При выборе систем хранения следует учитывать специфику складируемых товаров. Например, консольные стеллажи подойдут больше для производства длинных негабаритных грузов (трубы, профили и т.д.).

Перед покупкой стеллажей для вашего склада, важно рассчитать, сколько полезной площади вам нужно, будет ли достаточно места для удобного размещения товара на полках. Стеллажи изготавливаются и подбираются индивидуально под каждого заказчика в зависимости от характеристик груза, нагрузки на полки, габаритов оборудования, учитывается размеры складского помещения. Если при самостоятельном подборе системы хранения у вас возникают трудности, вы можете обратиться за помощью к специалистам, которые профессионально занимаются производством и продажей складских стеллажей.

На этом сайте представлен большой ассортимент различных сборных металлических стеллажей. Фирма готова не только оснастить Ваш склад всем необходимым оборудованием, но и подготовить соответствующие расчеты.

Стеллажи, в зависимости от груза, площади помещения, условия хранения, подразделяются на:

  • паллетные;
  • глубинные;
  • архивные;
  • консольные;
  • торговые;
  • фронтальные.

Оглавление

Паллетные стеллажные системы

Наиболее популярной и востребованной является паллетная система хранения. Такие стеллажи упрощают систему складской логистики и тем самым облегчают перемещение погрузочной техники, увеличивают скорость транспортировки складируемых товаров и облегчают долгосрочное хранение товаров. Паллетная система  представляет собой многоярусную сборно-разборную конструкцию, которая собирается в несколько рядов различной длины с любым количеством уровней. Ее легко можно разобрать и собрать, перевезти в приспособить под любое другое складское помещение.

Стеллажи для поддонов идеально подходят как для больших складов, так и для небольших помещений. Преимущества паллетных стеллажей: надежность, долговечность, простота сборки и монтажа.

Глубинные стеллажные системы

Глубинные стеллажи используются для эффективного, компактного и длительного хранения большого количества однородных грузов на поддонах. Этот тип считается оптимально подходящим для различных складских помещений, включая холодильные и морозильные камеры.

Глубокие стеллажи позволяют в полной мере использовать пространство для хранения, эффективно экономя при этом площадь. Для увеличения скорости передачи нагрузки, работа выполняется одновременно с обеих сторон.

Простая конструкция рампы состоит из консолей, балок и опорных рам. Каждая стойка интегрирована в комплексную систему с многочисленными каналами для хранения товаров и перемещения погрузочного оборудования.

Архивные стеллажные системы

Архивные стеллажи представляют собой своего рода универсальные, складные конструкции, которые используются для хранения большого количества документов и мелких предметов при сохранении условий экономии полезного пространства.

Архивные стойки имеют относительно небольшой вес, и в то же время отличаются простотой сборки, отличным внешним видом, простотой использования, а также высокой степенью надежности. Широкий спектр преимуществ этой конструкции позволяет использовать стеллажи в любых помещениях: офисах, складах, банках, библиотеках, клиниках и других организациях.

Для удовлетворения индивидуальных требований каждого заказчика предлагается широкий выбор типоразмеров.

Архивные стойки компактны и очень функциональны. Они позволяют удобно разместить необходимые предметы и в то же время эффективно использовать полезное рабочее пространство. Кроме того, популярность стеллажей достигается за счет их удобного дизайна и доступной цены. Возможность расположить стеллажи на различной высоте и равномерно распределить нагрузку позволяет использовать конструкцию как для размещения архивов, так и для хранения средне-тяжелых товаров на складах.

Консольные стеллажные системы

Этот тип стеллажей идеально подходит для складов и производственных цехов, так как позволяет использовать уровни хранения продукции для размещения длинных, громоздких товаров, таких как трубы, профили, стеновые панели, плинтусы и т.д.

Стеллажи этой серии представляют собой сложенные металлические конструкции, собранные из отдельных элементов.

Торговые стеллажные системы

Торговые стеллажи предназначены для выполнения главной задачи — рационального размещения различных товаров, высококачественного и безопасного хранения, визуального отображения покупателю их лучших характеристик.

Сегодня в каждом магазине, специализирующемся на самообслуживании, есть полки. Кроме того, область применения данного вида оборудования достаточно широка, они используются при организации выставок, ярмарок, при оснащении залов для проведения различных видов презентаций.

Благодаря своей конструкции, стеллажи могут быть размещены как вдоль стен торгового зала, так и в центре торгового зала. Дополнительные аксессуары включают в себя направляющие, панели, перегородки, корзины и держатели цен.

Эти изделия характеризуются не только эстетичным внешним видом, но и простотой установки, высокой степенью надежности и легкостью в обслуживании. При проектировании стеллажей учитываются индивидуальные особенности каждого коммерческого помещения.

Высококачественная продукция будет гармонично сочетаться и усиливать декор любого торгового помещения и окажет значительное влияние на рост продаж.

Фронтальные стеллажные системы

Этот тип наиболее универсален и популярен как тип складского оборудования. Фронтальные стеллажи комплектуются различными дополнительными приспособлениями. Что делает их универсальными для хранения как негабаритных, так и небольших грузов.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх