поиск



Прием бронзы

Бронза — это сплав, который сегодня используется в самых разных конструкционных материалах, что упрощает переработку. Если у вас есть лом бронзы, который вы хотите продать, вы, вероятно, задаетесь вопросом, стоит ли он вообще каких то денег как металлолом. Ответ — да, бронза может быть хорошим доходом в отличие от переработки других материалов. Несколько лет назад продажа металлолома была не такой прибыльной, как сегодня, поскольку спрос на такие металлы, как латунь и бронза, а также на медь, железо, сталь, свинец и алюминий, постоянно растет. Выгоднее сдавать бронзовый лом в пункты приема, которые сами занимаются переплавкой, к тому же компания https://vulkanlom-spb.ru/tsvetnoy-metall/priem-bronzy/ бесплатно вывезет с вашей территории металлолом.

переработка бронзы

Металлолом — это сочетание металлических отходов и металлических материалов, которые можно перерабатывать и повторно использовать снова и снова. Это могут быть автомобильные запчасти, строительные материалы или излишки проектных материалов, лом имеет огромную денежную ценность.

Хотя большинство типов металлов легко идентифицировать, многие люди часто испытывают трудности с различением латуни и бронзы. Знание разницы перед переработкой упростит процесс продажи ваших металлов и поможет определить, сколько стоит данный металл.

Разница между латунными и бронзовыми металлами

Если вам когда-либо приходилось выигрывать третье место в соревновании, скорее всего, вы знакомы с бронзой. Это то, что они обычно называют медалью или трофеем, которые дают третьи места. Он используется для обозначения престижа, как золото и серебро. Из-за этого бронза пользуется своего рода славой, которой не обладают другие металлы той же классификации. К примеру, латунь — это металл, который по своим свойствам находится в одной лиге с бронзой, но не так популярен.

Те, кто сталкивается с продажей бронзы или латуни впервые, могут принять одно за другое. Хотя некоторые из их вариантов выглядят одинаково, они имеют различия, которые ограничивают их использование для определенных целей. 

Фактически, большинство людей, незнакомых с различными видами металлов, часто полагают, что все желтоватые металлы — это латунь. Интересно, что некоторые латуни действительно могут содержать бронзу, что делает их более ценными.

Вот некоторая информация о латуни и бронзе, которая поможет вам лучше определить разницу между этими двумя металлами перед переработкой:

  • Латунь — это сплав «цветных металлов», что означает отсутствие следов железа и магнитных свойств. Вместо этого он состоит из 60-80% меди и 20-40% цинка. Сочетание меди и цинка дает очень прочный металл с желтоватым оттенком, который широко используется в сантехнике, например в латунных трубопроводах и арматуре. Также из него делают музыкальные инструменты.
  • Бронза — как и латунь, это сплав цветных металлов, состоящий из комбинации меди и цинка, поэтому бывает сложно различить разницу между ними. Фактически, основное отличие состоит в том, что бронза содержит больше меди, чем латунь, и тяжелее, с более красноватым оттенком. Бронзу часто используют для создания декоративных предметов, например статуй.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Наверх