поиск



Перфорированный металл

Перфорированные листы, сталь, нержавеющая сталь, алюминий и его сплавы, а также другие цветные металлы имеют множество применений в различных отраслях промышленности; например, сельское хозяйство, строительство, дизайн интерьера и экстерьера и многие другие. 

Часто необработанные металлические листы не соответствуют требованиям производства, безопасности и дизайна. Необходимость легкости, прозрачности и фильтрации наряду с механической прочностью привели к перфорации металлического листа.

Вначале процесс перфорации был очень элементарным, но благодаря технологическим усовершенствованиям он стал очень точным и сложным. Производство и продажа перфолиста, ограждений, сеток здесь на своем оборудовании позволяет производить полотна под заказ и по чертежам заказчика.

Виды перфорированного металлического листа

Оглавление

Перфорированный лист. Что это?

Перфорированный лист еще называют перфорированной сеткой, это один из видов ажурных листов с широким спектром применения. Перфорированный металл — это металлический лист с отверстиями, которые создают правильный рисунок перфорации. Эти узоры имеют огромное влияние не только на эстетику листа, но и на его характерные свойства.

Перфорированные листы, вопреки внешнему виду, являются чрезвычайно устойчивым к механическим повреждениям, а также очень прочным материалом, поэтому их используют во многих отделочных работах.

Перфорированный металлический лист

Мы можем выделить множество типов листов, различающихся диаметром ячеек или плотностью их расположения.

Преимущества использования перфорированного листа

Листы из перфорированного металла снабжены равномерно расположенными люверсами. Благодаря этому поверхности листов остаются проницаемыми, что важно, например, с точки зрения вентиляции. Они также являются чрезвычайно эстетичным аксессуаром, поэтому нашли свое применение там, где структура должна выглядеть безупречно.

Перфорированные листы в архитектуре здания
Перфорированные листы в архитектуре здания

Использование перфорированных листов компании Перфомир в Санкт-Петербурге дает много возможностей, связанных с вариациями дизайна. Используя передовые методы, на поверхность перфорированных сеток можно наносить различную графику, логотипы и даже фотографии.

Помимо небольшого веса и высокой пластичности, основными преимуществами перфорированного листа являются:

  • низкая цена;
  • высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям;
  • разнообразие — доступны листы из различных материалов с различным диаметром ячеек и плотностью их расположения на листе;
  • возможность адаптировать продукт под индивидуальные требования заказчика;
  • широкое применение — перфорированный лист подходит как для отделки фасадов, так и для внутренних отделочных работ.

Сферы применения

Перфорированные листы в архитектуре здания

Несмотря на то, что перфорированные листы в настоящее время являются наиболее популярными в коммерческом строительстве, благодаря их многочисленным преимуществам, они могут успешно применяться в жилищном строительстве.

Перфорированные листы используются практически во всех областях машиностроения, например, в строительстве машин и транспортных средств, в электромеханической промышленности, в шахтах и ​​карьерах гравия, песка и мрамора, химической промышленности, опреснения морской воды, строительства колодцев, верфей, в энергетике. в пищевой промышленности, производстве напитков, сахарных заводах, комбинатах, сельском хозяйстве, звукоизоляции и практически во всех областях, где требуется фильтрация.

Скамейка из перфорированного металла

Перфорированный лист также находит применение в архитектурной и рекламной индустрии из-за его эстетической ценности и световых эффектов, создаваемых фильтрацией света через отверстия.

Короче говоря, перфорированные листы могут: фильтровать, просеивать, растирать, полировать, поддерживать, защищать, затенять, вентилировать, поджаривать и многое другое.

Возможность чистовой и вторичной обработки

Существует множество возможных вариантов вторичной обработки перфорированного листа: резка, штамповка, гибка, формование, сварка, деформация и т. Д.

Многие компании специализируется на вторичной обработке и имеют много современных машин для этих процессов:

  • Режущие ножницы с ЧПУ: для резки толщиной до 12 мм и длиной до 4000 мм
  • Станки для револьверной и лазерной штамповки для реализации по дизайну и / или фотографиям, CAD / CAM
  • Листогибочный пресс с ЧПУ до 300 т и длиной 4000 мм
  • Эксцентриковые и гидравлические прессы до 400 т.
  • Сварочные роботы и бесчисленное множество точек
  • Каландры, кромкооблицовочные станки, формовочные машины.
Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх