поиск



Металлопрокат

Металлопрокат — это изделия из металла, прокатанные на специальных прокатных станах с помощью холодного или горячего метода обработки. Стандартный металлопрокат по ГОСТ выпускается различных форм и типоразмеров, в связи с чем, сфера использования металлопроката очень обширна. Изделия из металла используют практически все субъекты хозяйственной деятельности из-за высоких технических показателей металлопроката, таких как высокая прочность, разнообразие форм, сравнительно невысокая стоимость, долговечность, а также специальные свойства, достигаемые, путем получения цветных специальных сталей.

цветной металлопрокат
Цветной металлопрокат

Не все пункты сдачи металлолома работают с приемом железнодорожных рельс, так как данный лом является специфическим. Сдать рельсы на металлолом могут те клиенты, кто может подтвердить право собственности на этот лом. Черный металлопрокат по праву считается основой промышленности и строительства по всему миру. Разделяют несколько марок стали, обладающих различными механическими и прочностными характеристиками, что обуславливает возможность применения максимально соответствующего профиля металлопроката для длительной и надежной эксплуатации металлоконструкции.

Металлопрокат и изделия из него
Металлопрокат и изделия из него

Традиционно, весь существующий металлопрокат разделяют на три основные группы: сортовой простой, плоский, сортовой фасонный металлопрокат и трубный прокат.

  • Сортовой простой металлопрокат включает такие сечения элементов (профили), как круг, квадрат, шестигранник, полоса, а также арматуру гладкого и периодического профиля. Чаще всего, сортовой металлопрокат выпускается из углеродистой и низколегированных сталей.
  • Фасонный металлопрокат объединяет группу более сложных профилей, используемых, главным образом, в сфере строительства. Это сложные профили, такие как двутавры, уголки, швеллеры, рельсы, профили специального назначения. Такой фасонный металлопрокат может выпускаться с определенными особенностями, определяющими будущее назначение профиля. Например, балка двутавровая, будет использоваться, как несущая конструкция для перекрытия или подкрановых путей.
  • Плоский металлопрокат объединяет группу листовых изделий. Металлический лист может быть малой (до 4 мм) или большой толщины; холоднокатанный или горячекатанный.
  • Трубный металлопрокат — трубы различного диаметра и назначения. Наиболее популярными позициями труб являются прямошовные или электросварные трубы, холоднотянутые или бесшовные трубы, тонкостенные трубы, водогазопроводные трубы ВГП, котельные трубы, трубы больших диаметров и другие. Благодаря высоким прочностным характеристикам и особенностям сечения, применение трубы стало достаточно обширным в наше время.
Прием железнодорожных рельс в чермет
Прием железнодорожных рельс в чермет
Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх