поиск



От чего зависит цена на бриллианты и где их можно выгодно продать в Москве?

Люди, вынужденные расстаться с фамильными драгоценностями с бриллиантами, как правило, доведены до отчаяния, чем пользуются недобросовестные скупщики и ломбарды, стараясь максимально нажиться на чужих проблемах. Сдать бриллианты любой формы и размера можно, впрочем, не только им — в Москве функционирует проверенная временем компания «ZOTMOSCOW», специализирующаяся на скупке ювелирных изделий с бриллиантами и самих драгоценных камней. 

Данная компания широко известна жителям столицы благодаря уникальным условиям скупки — владелец украшений получает до 95% от их первоначальной стоимости. О том, какие именно факторы влияют на конечную цену покупки бриллиантов мы расскажем в данном материале. 

Оглавление

Какие ценообразующие факторы влияют на стоимость скупки бриллиантов? 

Дороже всего продаются камни и украшения с ними, для которых не утерян оригинальный сертификат, свидетельствующий о подлинности бриллианта и содержащий перечень его характеристик. Впрочем, даже если сертификат был утерян — ювелиры компании «ZOTMOSCOW» смогут легко определить оригинальность камня его параметры. В числе других факторов, влияющих на цену, необходимо также упомянуть:

  • Вес и огранка. Здесь все просто: чем массивнее бриллиант, и чем более профессионально он огранен, тем выше его стоимость.
  • Цвет и чистота. Бриллианты могут иметь самые разнообразные цветовые оттенки, однако превыше всего ценятся бесцветные камни. Также на цене негативно отражается наличие в структуре камня пузырьков воздуха, минеральных вкраплений и микротрещин.
  • Симметрия и полировка. Наиболее ценными считаются идеально симметричные бриллианты, с ровными, качественно отполированными гранями. 
  • Флюоресценция. Этим термином обозначают способность камня светиться под воздействием ультрафиолетового излучения. Чем больше проявляется эта способность, тем больше стоимость бриллианта.

Также стоит упомянуть и тот факт, что бриллианты неизвестного происхождения зачастую оцениваются дешевле, чем камни от известных мировых ювелирных домов.

Почему клиенты доверяют компании «ZOTMOSCOW»?

Как уже упоминалось ранее, многих привлекает ценовая политика компании, однако это лишь одно из преимуществ сотрудничества с данной фирмой. Высокий кредит доверия со стороны клиентов обусловлен также неизменно беспристрастной экспертной оценкой ювелирных изделий — специалисты компании никогда не оценивают вещи по цене лома. Кроме того, все сделки, заключаемые с клиентами, абсолютно прозрачны — получить деньги можно сразу после проведения оценки прямо в офисе «ZOTMOSCOW». 

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх