поиск



Металлические двери

Самые качественные входные металлические двери – это двери наиболее новой конструкции, потому что с улучшением защитных качеств дверей, параллельно совершенствуются методы и инструменты для их открытия и взлома. А значит устаревшие конструкции и замки не смогут защитить от взлома и проникновения злоумышленников и воров. На ВФД официальном сайте представлен большой выбор дверей.

Современные металлические двери утепляют материалами с высокими тепло и звукоизоляционными характеристиками, такими как: пенопропилен или минеральная вата. Они должны обеспечивать необходимый уровень изоляции.

Чтобы обеспечить дополнительную защиту внутри помещения от шума, влаги и пыли в конструкциях современных металлических дверей применяют уплотнители по всему контуру притвора. Чаще всего используют два уплотнителя, которые монтируются на границах рамы и полотна двери. Как уплотняющий материал используют каучуковые или силиконовые полосы, или жгуты. Такое уплотнение способно защитить помещение как от пыли и сквозняков, так и сделать закрытую дверь полностью герметичной.

Лучше позаботиться о дополнительных методах защиты, таких как охранная сигнализация, решетки на окнах или даже видеонаблюдении для обеспечения максимальной безопасности. Одно из условий для оборонительной двери это открывание дверного полотна наружу. Даже самые простые железные двери не должны открываться с использованием лома или топора. В современных системах замков используют до 25000 комбинаций ключей.

Число замков на входной металлической двери лучше чтобы было не меньше двух и расположены они должны быть не ближе 300 мм. На основной двери лучше не ставить двух замков с одинаковыми системами и комбинировать их с дверной ручкой.

Основной первый замок ставить лучше сувальный, в котором вылет ригелей должен быть не меньше 35-40 мм. Сами ригели должны быть изготовлены из высокопрочного металла и иметь диаметр не менее 16 – 18 мм. Второй, вспомогательный замок лучше ставить альтернативной системы (зачастую цилиндровый) и иметь дополнительную щеколду.

Можно использовать дополнительные средства, которые препятствуют срыванию дверей с петель или механическим повреждениям. Это специальные торцевые крюки, которые входят в анкерные пластины, установленные в дверной коробке. Толщина таких крюков может быть от 13 мм и больше.

Замки и запорные механизмы можно дополнить засовом изнутри квартиры или дома, а также любым из приспособлений для неполного открытия двери (ограничитель, цепочка и др.)

Можно сделать пуленепробиваемую дверь, установив в нее кроме стальных листов кевлар, который может задерживать пули даже от автомата Калашникова.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх