поиск



Какие бывают сейфы и как их выбрать

Безопасность выходит далеко за рамки распространенных мер защиты от взлома, таких как дверные замки и охранная сигнализация. Чтобы обеспечить полное душевное спокойствие, зная, что их ценности надежно защищены от кражи и причинения вреда, проницательные клиенты вкладывают средства в надежный сейф от надежного бренда, который добавит дополнительный уровень защиты их дому или бизнесу. Будь то наличные деньги, украшения, незаменимые документы или другие ценные вещи, которые вы хотите сохранить, сейф – лучший вариант.

Оглавление

Различные типы сейфов

Поскольку потребности сильно различаются, не существует «универсального сейфа». На рынке существует множество различных типов сейфов, и рядовому покупателю все эти варианты могут показаться ошеломляющими. Выбор правильного сейфа имеет решающее значение для обеспечения соответствия вашим конкретным требованиям безопасности.

С этой целью настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистом по безопасности, который сможет оценить ваши потребности и помочь сориентироваться в различных вариантах. Компания СТР зарекомендовала себя на рынке индустрии безопасности, и они могут поставить и установить широкий спектр сейфов, которые настраиваются в соответствии с требованиями взыскательных клиентов.  Таким образом, получение услуг специалиста по безопасности имеет первостепенное значение.  На сайте компании safe-str каталог сейфов вы можете ознакомиться с предлагаемыми вариантами.

Стоит ли вкладывать деньги в сейф или пользоваться банковским сейфом?

Многие будут утверждать, что банковский сейф – лучшая альтернатива покупке сейфа для дома или бизнеса. Хотя в этом аргументе есть свои достоинства, преимущества личного сейфа неоспоримы и намного перевешивают любые преимущества сейфа.

Прежде всего, банковские сейфы обременят вас годовой стоимостью, которая варьируется в зависимости от банка, отделения и размера ячейки. Даже если вы выберете наиболее доступный вариант, вы скоро поймете, что коробка слишком мала, чтобы вместить что-либо, кроме наличных денег и нескольких документов. Кроме того, годовые платежи будут быстро расти с годами, что приведет к высокой общей стоимости, что делает его нерентабельным вариантом. И наоборот, домашний сейф – это разумное вложение и лучшее соотношение цены и качества.

Наиболее заметным недостатком банковских сейфов является то, что они не обеспечивают удобство или легкость доступа. Вы можете получить доступ к своей депозитной ячейке только в рабочее время отделения, и это связано с расходами и неудобствами при поездках в банк и обратно.

Сейф будет находиться у вас дома или в офисе, и у вас всегда будет удобный доступ к вашим наличным деньгам и ценностям.   

Отдельно стоящие сейфы

Отдельно стоящие сейфы – один из самых распространенных видов сейфов. Они могут варьироваться от очень маленьких – почти портативных – весом всего 10 кг, до гораздо более крупных, превышающих по весу 2 тонны. Они сделаны из стали и смеси бетона с высокими эксплуатационными характеристиками со специальной броней по бокам для дополнительной защиты. Отдельно стоящие сейфы предлагают также широкий спектр функций, таких как замки с ключом, замки с PIN-кодом, биометрические замки, устойчивые к высверливанию замки, внутренние регулируемые полки и отделения. Их можно прикрепить к стене или полу, поскольку они поставляются с креплениями для необходимых болтовых соединений.

Настенные сейфы

Настенные сейфы обычно имеют меньшую сторону и могут быть незаметно спрятаны в шкафах или других закрытых помещениях, обеспечивая дополнительный уровень безопасности (поскольку они полностью скрыты от глаз).

Настенные сейфы также идеальны, когда есть ограниченное доступное пространство; квартиры и дома меньшего размера больше всего выиграют от стенного сейфа. Как и отдельно стоящие сейфы, они предлагают широкий спектр функций, которые можно адаптировать к вашим потребностям.

Сейфы для данных

Сейфы данных служат более конкретной цели. Если вы хотите безопасно хранить и защищать важные цифровые материалы, такие как компакт-диски, DVD-диски, магнитные ленты и т.д., тогда сейф для данных правильный выбор.

Они предлагают защиту от магнитных полей и электростатических помех, это означает, что все ваши данные в безопасности, и нет опасений, что они будут стерты, повреждены или подделаны. Сейфы данных отлично подходят для коммерческих целей и особенно для предприятий, которые хотят хранить записи данных в безопасности и ограничивать доступ только для определенных сотрудников.

Огнестойкие сейфы

Грабители и воры – не единственная угроза, которая может поставить под угрозу ваши деньги и ценности. Противопожарные или огнестойкие сейфы будут иметь большое значение для защиты ваших ценностей в случае пожара.

В зависимости от уровня противопожарной защиты, которые они могут обеспечить, огнестойкие сейфы рассчитаны на срок от 60 до 90 минут, что обеспечивает временное окно для устранения любого пожара, в то время как ваши ценности остаются в безопасности внутри.

Сделанные на заказ сейфы

У каждого человека свои потребности, и иногда сейфы, готовые к выпуску на рынок, не могут обеспечить правильное решение для обеспечения безопасности.

С этой целью имеется возможность полностью персонализировать ваш собственный роскошный сейф, начиная от внутренней/внешней отделки и функциональных элементов, таких как заводские устройства для часов и биометрические замки, до размеров и материалов, используемых во всем.

Шкафы для оружия

Шкафы для оружия – это уникальный тип сейфов и отдельная категория. Их цель – обеспечить надежное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов в недоступном для них месте. В зависимости от ваших потребностей они могут вместить от одного до нескольких единиц огнестрельного оружия и ящиков с боеприпасами. ИХ внутренняя часть специально разработана и построена для оружия, что делает хранение других типов предметов непрактичным.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх