поиск



Финансовый мониторинг для ювелирных компаний

Ювелирные компании согласно законодательству, обязательно должны становиться на учет в территориальном органе Росфинмониторинга. На протяжении года в стране реализуется около 50 миллионов ювелирных украшений. Для того чтобы снизить нелегальный оборот ювелирных изделий было решено клеймить драгоценности. На данный момент около 50% ювелирного рынка находится в тени. Для того чтобы драгоценный металл и камень не потеряли своей стоимости, для них введен отдельный способ учета. Финмониторинг для ювелиров стал актуальной темой 2021 года. Нарушения законодательства в этой сфере влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Трудности с организацией бухгалтерского учета драгметаллов рассматривается многими финансовыми консультантами.

Консультация по финансовому мониторингу обязательно необходима для того чтобы научиться правильно вести отчетную документацию. Благодаря помощи специалистов вы получите всю информацию об актуальных постановлениях РФ, документах, законах, актах и информационных письмах. Без упорядоченной информации процесс ведения документации может превратиться в настоящий хаос.

Перечень нормативных документов постоянно дополняется и изменяется, поэтому один бухгалтер не в состоянии уследить за таким потоком информации.

Компания «Русский Ювелирный Стандарт» проводят специальные семинары, где обсуждаются все актуальные вопросы от собственников ювелирного бизнеса. Команда профессионально обученных сотрудников оказывает информационную помощь в вопросах учета оборота драгоценных металлов и камней. Если вы все еще не знаете, как упорядочить этот процесс – обратитесь за помощью к специалисту. Консультант поможет вам разобраться какие необходимые документы вы должны вести, как правильно построить механизм контроля и учета, какие существуют наказания за нарушения определенных правил (взыскания, штрафы и тд).

Министерство финансов дали несколько рекомендаций на этот счет. Организовывать учет должен ваш главный бухгалтер вместе с руководителем предприятия. Все требования обеспечиваются руководителями подразделений. Записи о драгметаллах и камнях должны осуществляться на этапах поставок и реализаций. Также подконтрольными станут процессы переделки, использования и хранения материалов. Перед началом работы обязательно разработайте и утвердите все схемы передвижения товара.

Напомним, что к драгоценным металлам относят золото, серебро и платину.

Все драгметаллы, которые входят в состав датчиков, запчастей и других комплектующих также должны проходить учет. Это касается и камней.

Русский Ювелирный Стандарт имеют большой опыт в работе с клиентами из ювелирной сферы. Если у вас есть интересующий вас вопрос, укажите его в заявке и об этом обязательно скажут на семинаре. Также вы можете задать вопросы консультантам. Номер телефона указан на официальном сайте компании. Профессиональный подход к этому вопросу поможет пройти проверки от всех необходимых инстанций.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх