поиск



Что такое швеллер и зачем его применяют

Швеллер — одна из самых распространенных модификаций металлопроката, имеющее П-образное сечение. Именно благодаря своеобразному сечению он способен выдерживать большую нагрузку и не деформироваться. Впервые использовал такую форму металлопроката в строительстве немецкий инженер Швеллер, в честь него и был назван профиль. Его изготавливают разных размеров, длиной от 4 до 12 м и высотой от 50 до 400 мм.

Металлобаза “Глобал-Металл» с 2001 года поставляет на рынок сертифицированную продукцию из металлопроката. В их интернет — магазине https://global-metall.ru/Shveller-16 можно найти любую продукцию по лояльным ценам как оптом, так и в розницу. Вся продукция доставляется в удобное для вас место и время. Для постоянных клиентов компания предлагает специальные условия сотрудничества.

Сферы применения швеллера:

  • строительство (упрочнение несущих конструкций, оборудование перекрытий зданий, как материал для изготовления каркасов и пандусов, усиление бетонных сооружений);
  • автомобильная отрасль;
  • судостроение;
  • базовая машиностроительная отрасль – станкостроение
  • монтирование линий электропередач.

Вследствие применения его в различных отраслях повышается твердость, жестковатость строения, при этом уменьшается общая масса конструкции.  Специальный профиль применяют в автомобильной промышленности в качестве скелетов (или каркасов), ободков и иных несущих конструкций. Они являются основным материалом, который используется в строительстве.

Из-за такого широкого применения на швеллера было выпущено достаточно много ГОСТов и различных технологических регламентов. Вся продукция, которая представлена на сайте компании “Глобал-Металл” изготавливается в соответствии со всеми нормами.

Так же, как и любой другой металлопрокат, он подлежит процессу маркировки, благодаря которой определяются технические свойства и назначение. Изделия, которые промаркированы буквой “А” относятся к материалу с повышенной прочностью. Буква “В” наносится на изделия с обыкновенной прочность.

Воспользуйтесь формой для обратной связи на сайте и задайте все интересующие вас вопросы!

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх