поиск



Алюминиевый лист: преимущества и особенности

Лист из алюминия считается самым экономным, прочным и легким, а главное долговечным строительным материалом. Традиционно листы алюминия применяют во время строительства (для конструкции зданий и сооружения), а также производства  автомобилей. Удивительно, что в пищевой отрасли этот материал также используется. 

Среди преимуществ этого строительного материала следует отметить:

  • Огнеупорность — поскольку риск возгорания минимален;
  • Легкость — беспроблемная транспортировка;
  • Устойчивость к коррозии и окислению – отлично выдержит перепады температуры;
  • Долговечность и прочность — срок годности алюминиевых конструкций достигает 25-30 лет.

Оглавление

Где купить? 

На рынке строительных материалов России компания «Фокс металл» считается надежным поставщиком качественного металлопроката и ориентирована на продажу качественных алюминиевых листов по наиболее выгодной цене. Компания предлагает широкий ассортимент продукции разных размеров и толщины. Узнать об ассортименте, наличии и доставке, а также купить алюминиевый лист с легкостью можно у консультантов на сайте продаж.

Композитные алюминиевые листы 

Композитные алюминиевые листы представляют собой строительный материал, особенность которого состоит во множестве слоев алюминия. Для обеспечения более прочного эффекта именно эти листы алюминия покрываются защитными красками, которые служат неким барьером от воздействий окружающей среды. 

Также композитный алюминиевый лист поддается изменениям при помощи ручного инструмента. Этот строительный материал можно резать, клепать, использовать сварку и совершать иные необходимые операции. Прочность строительного материала позволяет обеспечивать быструю  монтажную сборку и возведение крупногабаритных кассет для фасадов.

Рифленый алюминиевый лист  

Активно применяется не только при строительстве, но и в дизайнерской сфере  рифленый алюминиевый лист. Например, зачастую такие листы применяются во время производства судов морского или речного назначения. Ведь именно рифленым алюминиевым листом закрывается поверхность для перемещения членов судна. Чаще всего дизайнеры оформляют современные интерьеры в таких современных стилях, как хай-тек, лофт, техно и другие смежные. Именно здесь активно используется рифленый алюминиевый лист. 

Рифление придает алюминиевым листам декоративный внешний вид и противоскользящий эффект. 

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх