поиск



Водогазопроводная труба (ВГП)

Как известно, металлопрокат — это продукция, которая получила свое название путем способа ее получения. В процессе создания, изделия прокатываются на специальном оборудовании, причем, обработка может быть как горячей, так и холодной. К металлопрокату относятся такие виды изделий как: труба, полоса, арматура, уголок, квадрат, круг, шестигранник, швеллер, двутавр или балка, рельс, лист.

Труба ВГП – это стальная водогазопроводная труба, производится из конструкционной стали, в которой мало углерода (малоуглеродистой). Производство происходит в несколько этапов. Сначала изготавливают стальные полосы методом горячего проката. После этого полосу загибают в трубу, и образовавшийся стык заваривают электросваркой. В наши дни необходимость приобретения водогазопроводной трубы имеется всегда, поэтому клиенты пытаются найти низкие цены на трубу ВГП.

К водогазопроводной трубе предъявляют большие требования, так как она подвергается большой нагрузке. Особое внимание уделяют сварному шву, он не должен иметь брак. Его качество проверяют при помощи рентгенографии.

Главной особенностью ВГП труб является стойкость к ржавлению. Для этого труба выпускается оцинкованной. По ГОСТу толщина покрытия цинком должна быть не меньше 30мкм, и покрывать основную поверхность трубы. На оцинкованной поверхности не должно быть дополнительных примесей, неровностей, проступать ржавчина через микроотверстия. Данный этап также проходит тщательный инженерный контроль.

ВГП трубы способны выдерживать высокие температуры, при которых полимерные начинают плавиться. Так же водогазопроводные сети выдерживают промерзание жидкости. Стальные трубы способны сохранять продолжительное время нужную температуру. Они обладают герметичностью, через них можно пропускать газообразные вещества и другие активные химические компоненты.

Применяются ВГП трубы для создания трубопровода бытового или магистрального: газ и вода. Во время монтажа сетей, применяются сварочные работы или различные резьбовые детали.

Различный ассортимент данного материала ставит покупателей в тупик. Компания Агрегатор СмартХард готова предложить идеальное сочетание качественного исполнения и оптимальной ценовой политики. На сайте компании представлены разные варианты металлопроката в соответствии с запросами клиента от ведущих поставщиков в г.Москва, что позволяет сравнить цены на один товар и выбрать для себя доступный вариант.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх