поиск



Сферы применения золота

Процесс добывания золота мы унаследовали от своих предков. Уже сотни, а то и тысячи лет люди разрабатывают все больше способов усовершенствовать процедуру получения драгоценных металлов. Некоторые из них имеют  достаточно негативное влияние на окружающую среду, поэтому эта тема вызывает такой интерес у защитников природы. Одна из лучших и экономичных замен пластику — это полистирол  https://polygalvostok.ru/polistrol/. Современные промышленные организации всё более чаще делают свой выбор в отказ от пластмассовых изделий.

Сферы применения золота :

  1. Промышленность. Золото находит свое применение в электропромышленности (применяется при создании телефонов, ноутбуков, компьютеров и прочей техники), химической промышленности (предотвращает появление коррозии)
  2. Медицина. Важность и необходимость применения золота в медицине с каждым годом все уменьшается. Это связывают с тем, что для создания зубных коронок могут использоваться достаточно прочные и новые материалы.
  3. Инвестиции. Многие финансовые консультанты советуют хранить свои сбережения в драгоценных металлах, в частности, золоте и серебре.
  4. Быт. Золото в быту люди используют в качестве ювелирных украшений.
  5. Развитие техники. Для создания двигателей новых космических кораблей все чаще используют золото.

Львиная доля добычи приходится на ювелирную нишу, а это примерно 50% от общего количества металла. На втором месте по популярности стоит ниша инвестиций. Центробанки практически всех стран мира приобретают золотые резервы, чтобы нормализовать финансовое состояние своего населения. Третье место занимает промышленность, в частности электроника.

Сложно делать прогнозы по поводу потребления золота населением в ближайшие столетия, ведь некоторые отрасли пытаются активно избавиться от него, используя в своей работе более дешевые и долговечные материалы, а другие же, наоборот, пытаются внедрить его в новые разработки. К примеру, с момента появления и популяризации солнечных батарей стал вопрос об внедрении наночастиц в технологию, что в результате привело к увеличению количества солнечной энергии, которая улавливается батареей.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх