поиск



Как сдать золото в ломбард на выгодных условиях

Миллионы жителей РФ хотя бы раз сталкивались с необходимостью реализации своих ценных вещей для привлечения денег на срочные расходы. Многие люди в такой ситуации решают сдать золото в ломбард в виде ювелирных украшений или модных аксессуаров. О том, как сбыть в ломбарде изделия из драгоценного металла с максимальной выгодой, интересно знать каждому клиенту финансовой организации.

Сколько стоит сдать в ломбард золотую цепочку или, например, золотые браслеты? Каждый ломбард устанавливает свою цену за грамм золота. Все будет зависеть от изношенности золотых изделий, плетения, веса.

Рекомендации экспертов

Оценочная стоимость золота в ломбардах во многом зависит от состояния изделия. В частности, наличие загрязнений на поверхности изделий автоматически их удешевляет в силу затрудненного определения точного веса. Поэтому перед визитом в финансовую организацию рекомендуется тщательно почистить изделие, чтобы хорошо была видна проба металла.

Размер вознаграждения, причитающегося клиенту ломбарда за сдачу изделий из драгоценного металла, также зависит от формата сотрудничества. Люди, использующие золото в качестве залога, несут комиссионные расходы за хранение имущества. Сдать золото с максимальной выгодой поможет уведомление ломбарда о том, что вы не намерены выкупать изделие в дальнейшем.

Некоторые люди, пытающиеся сбыть подороже утратившее товарный вид украшение, стараются починить его своими силами. Кто-то решает вернуть на место выпавшие из колец и серег вставки при помощи клея. Владельцы порванных цепочек зачастую пытаются восстановить изделия путем пайки или сжатия звеньев пассатижами. Неквалифицированный ремонт, в свою очередь, делает лом менее пригодным к восстановлению, вследствие чего такое золото оценивается сравнительно дешево. Поэтому перед визитом в ломбард поврежденное изделие не стоит пытаться починить самостоятельно.

На оценочную стоимость золота в виде украшений зачастую оказывает влияние известность производителя. Клиентам, желающим сдать предметы роскоши из драгоценного металла на максимально выгодных условиях, рекомендуется взять с собой в ломбард:

  • фирменный футляр;
  • паспорт товара;
  • иные предметы, подтверждающие имиджевый статус изделия.

Людям, планирующим сбыть золотые серьги, стоит сдавать оба предмета сразу, так как одно из парных изделий в пересчете на вес драгоценного металла традиционно оценивается дешевле, чем полный комплект. Руководствуясь перечисленными рекомендациями, вы непременно сможете сдать в ломбард золото по цене, максимально приближенной к рыночной.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх