поиск



Гравировка на надгробии сусальным золотом

Одним из самых важных и ответственных моментов в установке надгробий является гравировка портрета и надписи на памятнике. Позолота, применяемая для акцентирования внимания на портрете усопшего или надписи, очень ярко сияет на солнце и выделяется на фоне гранита.

Свое применение в ритуальной сфере нашло сусальное золото. Сусалью называют тонкие листы золота, которые придают надгробию особую аристократичность и изысканность. За счет своих физических свойств, такой материал как золото способен растягиваться на самые тонкие полоски, не теряя при этом своих ценности и вида. Процесс покрытия им надгробного памятника требует от мастера специальных навыков. Это довольно дорогостоящая работа, на которую, зачастую, дают длительную гарантию.

Гранитная мастерская «Мемориал VIP» имеет многолетний опыт в работе с эксклюзивными изделиями, изготовленными из натурального камня.

В услуги специалистов входят :

  • производство надгробий/памятников;
  • установка;
  • обустройство захоронения;
  • укладка тротуарной плитки или брусчаткой;
  • отделка цоколя гранитной плиткой.

Над производством вашего заказа будут работать профессионально обученные граверы, скульпторы и резчики. Визуализация будущего проекта с помощью 3D программ дает возможность отойти в сторону от невыразительных и обыденных надгробий. Специалисты с легкостью воплотят в жизнь ваши пожелания и создадут памятную надгробную композицию. Использование модернизированных техник нанесения изображений на натуральный камень позволяет выполнять декорации любой сложности. Кроме изделий из пород натуральных камней мастерская может предложить изготовить памятник из закаленного стекла.

«Мемориал VIP» оказывают услуги нанесения гравировок на памятники. В их числе находится и вышеупомянутая гравировка с покрытием сусальным золотом. Поверхность вручную вырезанной надписи или изображения покрывается специальным лаком и золотом. Стоимость такой услуги будет определяться в зависимости от сложности, размера и количества изображений. В некоторых случаях специалисты советуют комбинировать некоторые техники. Ознакомиться со всем материалом подробно и заказать памятник можно на официальном сайте.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх