поиск



Где продать золото?

Золото и изделия из него считаются выгодной инвестицией. Это безопасный вклад денежных средств, потому что золото не обесценивается, а, наоборот, растет в цене с каждым годом. Нередко возникают ситуации, когда срочно нужны деньги, и если в наличие имеются изделия из драгоценных металлов, то приходится принимать решение о их продаже. Какой вид скупки золота в СПб выбрать, чтобы получить максимально большую сумму?

Оглавление

Ломбард

Если говорить о продаже золота и золотых изделий, то сразу люди думают, что нужно идти в ломбард. Они считают, что в ломбарде все законно, что могут получить хорошие деньги за свое ценное имущество. Но по факту оказывается, что цена, предложенная ломбардом, не всегда устраивает тех, кто хочет продать золото или золотые изделия. Причиной тому являются вполне обоснованные причины. Дело в том, что ломбард не выкупает золото сразу, а принимает его на хранение. В течении определенного времени ломбард хранит выкупленные изделия. Мало того, что он тратит деньги на процесс хранения, приходится еще учитывать рыночные риски, которые в современной экономической ситуации вполне могут нанести ущерб деятельности ломбарда и его капиталу. Поэтому организация, которая оказывает услуги ломбарда, очень часто дает не так много денег, как хотелось бы продавцу.

Компании по скупке

Но существуют такие компании, которые занимаются скупкой золота и золотых изделий. Они способны дать большую стоимость по той простой причине, что они не принимают драгоценные металлы или золотые изделия, украшения на хранение. Всегда в учет берется рыночная стоимость металла на конкретный момент времени. Безусловно, они также закладывают в оценочную сумму определенные рыночные риски. Но эти риски достаточно небольшие, если сравнивать их с особенностями предложений ломбардов. Плюс всегда они привлекают опытного оценщика, и тут нужно знать про некоторые моменты.

На стоимость выкупа влияет проба металла, которая указывает на долю содержания золота в том сплаве, из которого было сделано изделие. Чем она выше, тем, соответственно, можно получить больше денег. Плюс учитывается состояние украшения либо какого-то изделия из золота, оцениваются характеристики драгоценных камней, если они присутствуют. Если у продавца есть документы на ювелирные изделия или камни, то это всегда повышает стоимость выкупа. Продавец может получить достаточно много денег за свое ценное имущество. Кстати, продать можно не только золото. Можно воспользоваться услугой скупки икон в Петербурге или других ценных вещей. И в этом случае тоже можно решить проблему срочной нехватки денег.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх