поиск



Полы из прессованного настила

Прессованный решетчатый настил

На сегодняшний момент в гражданском, промышленном и жилищном строительстве широко применяют решетчатые настилы из металла. Этому способствует их внешний вид, достойное качество и доступная цена. Решетчатый настил отлично подходит для создания всевозможных архитектурных разработок и часто применяется в химическом, пищевом и других производствах. Кроме того, его используют в качестве элементов входной группы (мостики, пешеходные тротуары, площадки у подъемников и подъемных кранов, платформы, ступени лестниц и т.д.). На сайте pressnastil.ru изготавливаются на заказ настилы различных конфигураций.

Настил решетчатый прессованный

Прессованный настил – это оцинкованное очень прочное и легкое полотно. Решетчатый прессованный настил производится из нержавеющей или черной стали способом холодной запрессовки под высоким давлением. Такое соединение предполагает прорезание шлиц в несущих полосах под определенные размеры планируемых ячеек. Конкретная форма выемок в полосах несущих, а также усиливающий профиль по краю способствуют равномерному распределению нагрузки по всей поверхности решетки. Эта технология, применяемая практически всеми европейскими производителями, позволяет добиваться рекордно высокой устойчивости и прочности по отношению к скручивающим нагрузкам, а также изящного внешнего вида.

Лестницы из прессованного настила

Длина изделия определяется несущим элементом ячеистой решетки, а связующая полоса только фиксирует положение основного элемента, не подвергаясь силовой нагрузке.

Сегодня прессованные настилы производят из черновой и нержавеющей стали, а также из алюминия. Для использования подобных изделий в агрессивной среде, например, на предприятиях химической отрасли, или на улице приобретаются прессованные настилы с гальваническим цинкованием поверхности, значительно повышающим стойкость к ржавчине. Отлично себя зарекомендовали настилы из анодированного алюминия и хромированные решетчатые настилы. Кроме того, существует возможность приобрести обладающие хорошей стойкостью прессованные настилы с электрохимической обработкой, а также решетки, обработанные методом травления либо порошковой окраски.

Применение прессованного настила

Благодаря применению современных технологий при изготовлении прессованных настилов, их эксплуатационные характеристики отличаются надежностью и долгосрочностью. Сейчас заказчик может выбирать настилы необходимых габаритных размеров, подходящего дизайна и материалов. Легкость монтажа и демонтажа ячеистых прессованных настилов при высоких нагрузочных характеристиках и прочности позволяет использовать их для различных архитектурных решений в строительстве.

Оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...
Наверх